BILDER / RANGLISTE

Schnappschüsse des  6. Inserlaufs und die finale Rangliste aller Kategorien

Copyright und Personen- und Datenschutz

Die Bilder und Fotos sind Eigentum des Verein Inserlauf. Downloaden, Kopieren und Veröffentlichen nur mit Bewilligung des Verein INSER-LAUF.

Fotos mit Personen: Sollten Sie sich auf einem der Fotos  entdecken und nicht oder nicht mehr mit einer Abbildung auf der  Webseite des INSER-LAUF einverstanden sein, so informieren Sie uns bitte umgehend. Wir werde das Foto dann schnellstmöglich entfernen.

Die Bestplatzierten pro Distanz/(w/m)

203 Teilnehmerinnen und Teilnehmer haben das Ziel erreicht.

  1. W06 – Mädchen, 0.3 km – Ann Hämmerli, 2013, Ins, 1:09
  2. W06 – Mädchen, 0.3 km – Kimeah Von Büren, 2013, Ins, 1:10
  3. W06 – Mädchen, 0.3 km – Nora Hess, 2014, Täuffelen, 1:12

  1. M06, Kaben, 0.3 km – Jamie Grimm, 2013, Lüscherz, 1:02
  2. M06, Knaben, 0.3 km – Fynn Elias Hämmerli, 2013, Ins, 1:05
  3. M06, Knaben, 0.3 km – Kimah Bourquin, 2013, Ins, 1:07

  1. W07 – Mädchen, 1 km – Estela Erni, 2009, Müntschemier, 4:25
  2. W07 – Mädchen, 1 km – Enya Schneider, 2009, Vinelz, 4:32
  3. W07 – Mädchen, 1 km – Naima Philipp, 2009, Murten, 4:42

  1. M07, Kaben, 1 km – Luca Moser, 2010, Ins, 3:48
  2. M07, Knaben, 1 km – Elouan Von Büren, 2010, Ins, 4:05
  3. M07, Knaben, 1 km – Mathieu Bosshard, 2010, Tschugg, 4:08

  1. W12 – Mädchen, 2.2 km – Sarina Berner, 2006, Erlach, 9:05
  2. W12 – Mädchen, 2.2 km – Felicia Brauen, 2005, Golaten, 9:43
  3. W12 – Mädchen, 2.2 km – Jael Augsburger, 2006, Ins, 9:52

  1. M12, Kaben, 2.2 km – Noel Meer, 2005, Ins, 8:42
  2. M12, Knaben, 2.2 km – Jukian Berner, 2004, Erlach, 8:54
  3. M12, Knaben, 2.2 km – Marco Niklaus, 2004, Müntschemier, 9:04

  1. W00 – Frauen, 5 km – Claudia Brauen, 1982, Golaten, 22:43
  2. W00 – Frauen, 5 km – Laetitia Häfliger, 1981, Sion, 23:37
  3. W00 – Frauen, 5 km – Nadine Sennhauser, 1998, Vinelz, 29:31

  1. M00, Männer, 5 km – Stany Moos, 1964, Le Landeron, 19:49
  2. M00, Männer, 5 km – Christian Schiffmann, 1981, Uetendorf, 20:25
  3. M00, Männer, 5 km – Andrej Kucinski, 1981, Finsterhennen, 21:29

  1. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Monique Hofer, 1978, Tschugg, 36:35
  2. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Madalena Morgado, 1978, Courtepin, 37:42
  3. W00 – Aktive, 8.8 km – Irina Freinurghaus, 1993, Münsingen, 38:44

  1. M35, Senioren, 8.8 km – Jean-Pierre Theytaz, 1983, Sion, 31:38
  2. M35, Senioren, 8.8 km – Daniel Bouzon, 1972, Lovens, 33:42
  3. M35, Senioren, 8.8 km – Gilles Guillaume , 1977, Praz, 33:58