BILDER / RANGLISTE

Schnappschüsse des  4. Inserlaufs und die finale Rangliste aller Kategorien

Copyright und Personen- und Datenschutz

Die Bilder und Fotos sind Eigentum des Verein Inserlauf. Downloaden, Kopieren und Veröffentlichen nur mit Bewilligung des Verein INSER-LAUF.

Fotos mit Personen: Sollten Sie sich auf einem der Fotos  entdecken und nicht oder nicht mehr mit einer Abbildung auf der  Webseite des INSER-LAUF einverstanden sein, so informieren Sie uns bitte umgehend. Wir werde das Foto dann schnellstmöglich entfernen.

Fotogalerie 4. INSER-LAUF 2017

Die Bestplatzierten pro Distanz/(w/m) – 2017

135 Teilnehmerinnen und Teilnehmer haben das Ziel erreicht.

  1. W06 – Mädchen, 0.3 km – Elin Hämmerli, 2011, Ins, 1:18.57
  2. W06 – Mädchen, 0.3 km – Mila Mosimann, 2011, Ins, 1:20.85
  3. W06 – Mädchen, 0.3 km – Lynn Kunder, 1:21.47

  1. M06 – Kaben, 0.3 km – Benjamin Gunzinger, 1:12.08
  2. M06 – Knaben, 0.3 km – Noé von Büren, 1:17.07
  3. M06 – Knaben, 0.3 km – Joshua Lakew, 2011, Ins, 1:20.44

  1. W07 – Mädchen, 1 km – Lucy Wittmer, 2007, Bellmund, 4:02.53
  2. W07 – Mädchen, 1 km – Jenny Wittmer, 2008, Bellmund, 4:31.26
  3. W07 – Mädchen, 1 km – Naima Philipp, 2009, Murten, 4:42.21

  1. M07 – Kaben, 1 km – Lucien Brauen, 2008, Golaten, 3:59.73
  2. M07 – Knaben, 1 km – Darius Probst,  Ins, 4:11.54
  3. M07 – Knaben, 1 km – Marco Carraro, 2009, Ins, 4:12.29

  1. W08 – Mädchen, 2.2 km – Sarina Berner, 2006, Erlach, 9:59.10
  2. W08 – Mädchen, 2.2 km – Michelle Niklaus, 2006, Müntschemier, 10:09.08
  3. W08 – Mädchen, 2.2 km – Carraro Eva, 2006, Ins, 10:31.30

  1. M08 – Kaben, 2.2 km – Maurin Vonplon, 2006, Ins, 10:21.82
  2. M08 – Knaben, 2.2 km – Thomas Schwarz, 2006, Studen, 10:24.11
  3. M08 – Knaben, 2.2 km – Oliver Schwarz, 2006, Studen, 10:29.53

  1. W12 – Mädchen, 2.2 km – Felicia Brauen, 2005, Golaten, 9:55.48
  2. W12 – Mädchen, 2.2 km – Nicole Gruber,  Ins, 12:30.76

  1. M12 – Kaben, 2.2 km – Nicolas Bersier, 2004, Ins, 9:04.03
  2. M12 – Knaben, 2.2 km – Amir Maaroufi, Ins, 9:19.91
  3. M12 – Knaben, 2.2 km – Julian Berner, 2004, Erlach, 9:39.10

  1. W00 – Frauen, 5 km – Chiara Ledermann, 1902, Ins, 24:30.56
  2. W00 – Frauen, 5 km – Lea Gruber,  24:57.25
  3. W00 – Frauen, 5 km – Yvonne Christof , 1975, Galmiz, 25:33.82

  1. M00 – Männer, 5 km – Marco Witzel, 17:47.66
  2. M00 – Männer, 5 km – Oliver Appenzeller , 25:16.47
  3. M00 – Männer, 5 km – Marcel Rytz, 1975, Ins, 27:50.62

  1. M15 – Juniorinnen, 8.8 km – Baumgartner Leonie, 42:32.84

  1. W20 – Frauen, 8.8 km – Sandra Messer, 1987, Gals, 38:02.41
  2. W20 – Frauen, 8.8 km – Sandra Schneider, 1984, Biel, 40:52.34
  3. W20 – Frauen, 8.8 km – Timotée Huguelet, 1991, Gampelen, 42:02.11

  1. M20 – Männer, 8.8 km – Saikou Barrow, 30:09.51
  2. M20 – Männer, 8.8 km – Dominic Oesch, 30:20.18
  3. M20 – Männer, 8.8 km – Ioannis Sogias, 1991, Ins, 32:35.33
  1. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Monique Hofer, 1978, 36:39.29
  2. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Karin Oberson, 38:56.80
  3. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Petra Friedrich , 1971, Ins, 40:01.11

  1. M35 – Senioren, 8.8 km – Michael Fleissner, Niederwangen, 33:21.22
  2. M35 – Senioren, 8.8 km – Christian Schiffmann, 1981, Uetendorf, 35:32.09
  3. M35 – Senioren, 8.8 km – Beat Baumgartner , 37:28.73
  1. M50 – Seniorinnen, 8.8 km – Anita Appius, 41:36.85
  2. M50 – Seniorinnen, 8.8 km – Beatrice Pulfer, 1967, Erlach, 44:27.03
  3. M50 – Seniorinnen, 8.8 km – Christiane Adamina, 1957, Niedermuhleren, 45:58.44

  1. M50 – Senioren, 8.8 km – Aeneas Appuis, 33:49.32
  2. M50 – Senioren, 8.8 km – Hansjörg Hegg, 1964,  34:10.41
  3. M50 – Senioren, 8.8 km – Popovic Zavisa, 35:54.42