BILDER / RANGLISTE

Schnappschüsse des  3. Inserlaufs und die finale Rangliste aller Kategorien

Copyright und Personen- und Datenschutz

Die Bilder und Fotos sind Eigentum des Verein Inserlauf. Downloaden, Kopieren und Veröffentlichen nur mit Bewilligung des Verein INSER-LAUF.

Fotos mit Personen: Sollten Sie sich auf einem der Fotos  entdecken und nicht oder nicht mehr mit einer Abbildung auf der  Webseite des INSER-LAUF einverstanden sein, so informieren Sie uns bitte umgehend. Wir werde das Foto dann schnellstmöglich entfernen.

Fotogalerie 3. INSER-LAUF 2016

Die Bestplatzierten pro Distanz/(w/m) – 2016

112 Teilnehmerinnen und Teilnehmer haben das Ziel erreicht.

  1. W06 – Mädchen, 0.3 km – Sarah Lüthi, Ins, 1:19.46
  2. W06 – Mädchen, 0.3 km – Fabienne Ersilio, 2011, Ins, 1:20.02
  3. W06 – Mädchen, 0.3 km – Elin Hämmerli, 2011, Ins,  1:20.78

  1. M06 – Knaben, 0.3 km – Elouan, von Büren, 2010, Ins, 1:08.96
  2. M06 – Knaben, 0.3 km – Dominik Weber, 2010, Ins, 1:13.37
  3. M06 – Knaben, 0.3 km – Noah Aeby, 2010, St. Ursen, 1:13.71

  1. W07 – Mädchen, 1 km – Michelle Niklaus, 2006, Müntschemier, 4:10.46
  2. W07 – Mädchen, 1 km – Kaira Braig, 2007, Gurbrü, 4:22.47
  3. W07 – Mädchen, 1 km – Jenny Wittmer, 2008, Bellmund, 4:30.20

  1. M07 – Knaben, 1 km – Kevin Gämpeler, 2006, Ins, 4:17.30
  2. M07 – Knaben, 1 km – Ruben Braig, 2008, Gurbrü, 4:33.37
  3. M07 – Knaben, 1 km – Tim Rudin, 5:04.67

  1. W08 – Mädchen, 2.2 km – Lucy Wittmer, 2007, Bellmund, 10:09.09
  2. W08 – Mädchen, 2.2 km – Melanie Grandchamp, 2006, Ins, 11:21.81
  3. W08 – Mädchen, 2.2 km – Telma Szabo,  11:4.42

  1. M08 – Kaben, 2.2 km – Amir Maaroufi, 2005, Ins, 09:30.37
  2. M08 – Knaben, 2.2 km – Lorenz Braig, 2005, Gurbrü, 09:39.19
  3. M08 – Knaben, 2.2 km – Kevin Blank, 2005, Grossaffoltern, 10:04.26

  1. W12 – Mädchen, 2.2 km – Chiara Ledermann, 2002, Ins, 10:17.87
  2. W12 – Mädchen, 2.2 km – Leila Blank, 2003, Grossaffoltern, 11:14.12
  3. W12 – Mädchen, 2.2 km – Loana Szabo, 12:29.77

  1. M12 – Kaben, 2.2 km – Kilian Braig, 2003, Gurbrü, 9:11.32
  2. M12 – Knaben, 2.2 km – Bersier Nicolas, 2004, Ins, 9:17.82
  3. M12 – Knaben, 2.2 km – Damian Christen, 2003, Ins, 9:28.47

  1. W00 – Frauen, 5 km – Stephanie Gerber, 2000, Konolfingen, 21:12.78
  2. W00 – Frauen, 5 km – Nadja Kehrle,  21:55.56
  3. W00 – Frauen, 5 km – Andrea Haldemann, 1991, Uttigen, 27:07.98

  1. M00 – Männer, 5 km – Marco Witzel, 1984, Galmiz, 18:00.70
  2. M00 – Männer, 5 km – Simon Andreas Wüthrich,  19:07.67
  3. M00 – Männer, 5 km – Benjamin Schwab,  20:07.46

  1. W15 – Juniorinnen, 8.8 km – Alina Martinelli, 1999, Täuffelen, 51:36.69

  1. M15 – Junioren, 8.8 km – Baumgartner Leonie, 1999, Ins, 42:32.84
  2. M15 – Junioren, 8.8 km – Arjen Pels, 1998, Ins, 41:29.74
  3. M15 – Junioren, 8.8 km – Timon Zoro,  2001, Treiten, 42:18.59

  1. W20 – Frauen, 8.8 km – Laurence Ewald, 43:14.51
  2. W20 – Frauen, 8.8 km – Olivia Schläppi, 1995, Praz, 55:46.74
  3. W20 – Frauen, 8.8 km – Tanja Affolter, 1988, Wiler b. Utzenstorf, 56:47.93

  1. M20 – Männer, 8.8 km – Khalil Lemciyeh, 1986, 28:49.93
  2. M20 – Männer, 8.8 km – Alemayehu Wodajo, 1987, Lausanne, 29:08.33
  3. M20 – Männer, 8.8 km – Barrow Saikou, 1991, Tschugg, 30:52.58
  1. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Petra Friedrich , 1971, Ins, 40:43.36
  2. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Christine Buri, Murten, 48:24.61
  3. W35 – Seniorinnen, 8.8 km – Sarah Blank, 1977, Grossaffoltern, 48:45.79

  1. M35 – Senioren, 8.8 km – Pedro Morgado, 31:38.29
  2. M35 – Senioren, 8.8 km – Stefan Brechbühl, 1981, Gümmenen, 38:07.44
  3. M35 – Senioren, 8.8 km – Stefan Leutwyler, 39:51.17
  1. M50 – Seniorinnen, 8.8 km – Karin Etter, 37:03.31
  2. M50 – Seniorinnen, 8.8 km – Monika Tschanz, 57:30.25

  1. M50 – Senioren, 8.8 km – Hanspeter Spring, 1951, Zollikofen, 36:48.74
  2. M50 – Senioren, 8.8 km – Dölf Egloff, 1959, Ins, 40:01.33
  3. M50 – Senioren, 8.8 km – Jakob Etter, Treiten, 40:28.32