BILDER / RANGLISTE

Schnappschüsse des  1. Inserlaufs und die finale Rangliste aller Kategorien

Copyright und Personen- und Datenschutz

Die Bilder und Fotos sind Eigentum des Verein Inserlauf. Downloaden, Kopieren und Veröffentlichen nur mit Bewilligung des Verein INSER-LAUF.

Fotos mit Personen: Sollten Sie sich auf einem der Fotos  entdecken und nicht oder nicht mehr mit einer Abbildung auf der  Webseite des INSER-LAUF einverstanden sein, so informieren Sie uns bitte umgehend. Wir werde das Foto dann schnellstmöglich entfernen.

Fotogalerie 1. INSER-LAUF 2014

Die Bestplatzierten pro Distanz/(w/m) – 2014

85 Teilnehmerinnen und Teilnehmer haben das Ziel erreicht.

  1. W06 – Mädchen, 1 km – Kaya Iseli Rawa, 2006, Schüpfen, 4:03.12
  2. W06 – Mädchen, 1 km – Michelle Niklaus, 2006, Müntschemier, 4:12.01
  3. W06 – Mädchen, 1 km – Lea Cosandier, 2002, Kerzers,  4:42.90

  1. M06 – Knaben, 1 km – Amir Maaroufi, Ins, 4:07.56
  2. M06 – Knaben, 1 km – Elie Gygax, 2005, Ins, 4:09.53
  3. M06 – Knaben, 1 km – Lias Gugger, 2005, Ins, 4:57.46

  1. W10 – Mädchen, 2.2 km – Audrey Grötzinger, 2002, Biel, 09:15.63
  2. W10 – Mädchen, 2.2 km – Loana Szabo, 2003, Ins, 14:25.67
  3. W10 – Mädchen, 2.2 km – Lia Schärer, 2003,  14:25.92

  1. M10 – Knaben, 2.2 km – Jens Abegglen, 2002, Tschugg, 09:16.15
  2. M10 – Knaben, 2.2 km – Ivo Zeller, 2001, Ins, 09:17.95
  3. M10 – Knaben, 2.2 km – Björn Roth, 2002, Ins, 09:38.76

  1. W20 – Frauen, 5 km – Jalome Marmet, 1991, Langnau i.E., 19:42.92

  1. M20 – Männer, 5 km – Ali Reza Mirzai, 1985, Finsterhennen, 18:50.05
  2. M20 – Männer, 5 km – Edi Etter, 1990, Ried, 19:30.36
  3. M20 – Männer, 5 km – Michael Tritten, 1987, Kerns,  21:31.94

  1. W15 – Juniorinnen, 5 km – Anja Hämmerli, 1999, Müntschemier, 24:22.80

  1. M15 – Junioren, 5 km – Hervé Laville, 1996, Münsingen, 17:27.79
  2. M15 – Junioren, 5 km – Tim Hirschi, 1997, Bern, 18:32.74
  3. M15 – Junioren, 5 km – Dan Wettstein,  1999, Kerzers, 19:41.71

  1. W20 – Frauen, 5 km – Laurence Ewald, 43:14.51
  2. W20 – Frauen, 5 km – Olivia Schläppi, 1995, Praz, 55:46.74
  3. W20 – Frauen, 5 km – Tanja Affolter, 1988, Wiler b. Utzenstorf, 56:47.93

  1. M20 – Männer, 5 km – Khalil Lemciyeh, 1986, 28:49.93
  2. M20 – Männer, 5 km – Alemayehu Wodajo, 1987, Lausanne, 29:08.33
  3. M20 – Männer, 5 km – Barrow Saikou, 1991, Tschugg, 30:52.58
  1. W30 – Seniorinnen, 5 km – Petra Friedrich , 1971, Ins, 19:46.68
  2. W30 – Seniorinnen, 5 km – Christine Buri, Lyss, 20:40.80
  3. W30 – Seniorinnen, 5 km – Sarah Blank, 1977, Schüpfen, 21:08.41

  1. M30 – Senioren, 5 km – Jean-Pierre Theytaz, 1983, Sierre, 16:06.93
  2. M30 – Senioren, 5 km – Stephan Mathys, 1975, Walperswil, 17:13.37
  3. M30 – Senioren, 5 km – Victor Cost, 1968, Bern, 18:35.89